Записки пенсионерки

Пятница, 2024-04-19, 7:57 PM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Кошка-хакерша или как спасти клавиатуру
9:35 PM
Кошка-хакерша или как спасти клавиатуру

Хочу поделиться с читателями о том, как самостоятельно клавиатуру настроила.
А пред история такова. У меня есть кошка, такая, которая гуляет или точнее спит сама по себе. Она не признает ни каких лежанок и спит там, где ей захочется. В последнее время облюбовала Басенька мой компьютерный стол. Когда я сижу за компьютером, она лежит на верхней полочке стола. Но стоит мне покинуть рабочее место, она тут же спрыгивает на стол и ложится перед монитором.
А мне нравится печатать , когда клавиатура на столе лежит, а не выдвигается из под стола.

Вот она, моя пушистая хакерша


Получилось так, что повалялась моя кошечка на клавиатуре, а может и походила по ней, не знаю. Но после этого отказал мой аппарат работать, ни буковки, ни стрелочки.
Грустно как-то сразу стало. Что делать?  Звоню своей умной дочери. Это она меня к компьютеру приручила. Научи, как быть и что делать. Дочка советы давать стала, подключение проверить, нажать туда, нажать сюда. Ничего не получается. Ну тогда, говорит, надо новую покупать. Не могла кошка что то там сломать. Посоветовала мне клавиатуру на компьютере включить, да завтра за новой идти. На том и успокоилась.
Она то успокоилась, но не я. Поизвращалась на встренной клавиатуре, набрала в поисковике "кошка прошла по клавиатуре и она не работает. Что делать"
Вы не поверите, сколько людей интересует этот вопрос. НЕ одна моя кошечка любит хакерством заниматься. Ответов много разных, и почти все сходились на том, что новую надо. А потом на каком-то форуме, жалею, что не сохранила, подсказал добрый человек, что нужно сделать. Он сам долго искал выход из такой же ситуации, но поскольку был грамотным в этом вопросе, то просматривал настройки и т.д. И как он сам написал, не знает, почему так надо сделать, но он сделал так. А я  сделала все, как он посоветовал и уменя получилось!!!
А сделать нужно было вот что. Зайти в диспетчер устройства клавиатуры. Найти строчку "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" Открыть.  Там будет такая строка "Режим фильтрации ввода" и рядом квадратик с галочкой. Эту галочку надо снять. И вуаля! Все заработало!


Видимо кошка, переступая по клавишам, набрала какую-то комбинацию и внесла в программу изменения.
Теперь у меня такое правило: закончила работать, убери клавиатуру.

Категория: Дом и хозяйство | Просмотров: 486 | Добавил: galina-strelcova | Теги: настроить клавиатуру | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0