Записки пенсионерки

Суббота, 2024-04-20, 6:13 AM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Январь » 28 » Лечит чистотел
10:21 PM
Лечит чистотел

Выписка из китайского медицинского журнала
                   
ТРАВА ЧИСТОТЕЛ

Самое ценное- это темно-оранжевый сок травы, которого много в корнях и узлах стеблей.
Этот сок быстро и безболезненно вылечивает на теле человека: бородавки, мозоли сухие и водянистые, прыщи, нарывы, чесотку, экзему, лихорадку, которая чаще всего появляется у женщин и детей на губах.
Быстро излечивается раздражение кожи после бритья. Только нужно обильно и пятикратно смазывать соком перечисленные заболевания.
Соком чистотела излечивают грудные железы, маститы. Нужно только этим соком обильно смазывать трещины сосков, давая сохнуть 2-3 минуты для проникновения к гноеродным микробам. Сок быстро проникает во внутрь больного места и боль прекращается.
Это средство применяется и для детей. Сразу же быстро обезбаливает от ожогов, вызванных огнем, жаром,кипятком, солнечными лучами, морозом. Излечивает человека от повышенной температуры, которая держится несколько дней, предохраняет кожу от шелушения.

Для всего этого добыть сок активным способом.
Вырвать корень вместе с травой. Очистить, промыть, высушить и все растение пропустить через мясорубку или соковыжималку.
Полученную кашицу выложить в двойную марлю и выжать сок. Собрать его во флакон с завинчивающейся крышкой Через 5-7 дней сок начнет бродить. В это время нужно периодически выпускать из флакона газ. Такой сок можно хранить годами, в комнате, в прохладном месте, но не в холодильнике.
Этим соком пользуются - обильно и пятикратно смазывая различные наружные заболевания.
Добытый активным способом сок чистотела быстро излечивает носоглотку человека, аденоиды, гайморит.

Как приготовить настой чистотела? Вырыть куст, очистить, промыть, подсушить от влаги, порезать кусочками 0,5 см. Насыпать половину поллитровой банки., залить кипятком, что бы банка была полной. Закрыть крышкой, настоять и остудить.
Пить этот настой по 100гр 2раза в день за 10-15 минут до еды. Порцию заваривать только на день или на 1раз приема. Цвет настоя будет темным, вкус горький, но горечь не печет, а постепенно пропадает.
Приготовление настоя из сухой травы: такое же, как и из свежей, только норма заполнения сухой крошкой- четвертая часть банки.
На ночь применять не рекомендуется.
Для лечения геморроя нужно пить настой и одновременно смазывать геморроидальные узлы соком пять раз в сутки.
Для лечения эррозии матки, грибка, кисты и яичников так же пить настой и производить спринцевание утром и вечером. Норма 0,5 банки на два спринцевания.
Для лечения кишечника нужно пить настой травы и так же делать клизмы, задерживая на 30-40 минут. Норма на клизму- 1 стакан настоя. Больные десны следует почаще смазывать соком.
Чистотел излечивает подагру, ревматизм. Нужно больные места смазывать соком и пить настой. 
Излечивает гастрит, язву, болезни печени, желчного пузыря, гипертонию, сахарный диабет, атеросклероз, белокровие, прочищает сердечно-сосудистую систему, уничтожает опухоли.

Такой вот он чистотел. Но нужно помнить, что это ядовитое растение и если кто то решит применять его для лечения, то нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Кто знает, может в Китае и чистотел-то другой.

Категория: Народная медицина | Просмотров: 284 | Добавил: galina-strelcova | Теги: чистотел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поделиться

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0